1 декабря - срок уплаты имущественных налогов.
05.10.2022

Владельцам земельных участков, имущества и транспортных средств необходимо в срок не позднее 1 декабря 2022 года заплатить налоги за 2021год.
Уплата налогов осуществляется на основании налогового уведомления, которое формирует ФНС. Централизованную печать и массовую рассылку налоговых уведомлений осуществляет Филиал ФКУ «Налог - Сервис» ФНС России в Кемеровской области. Бумажное уведомление по почте придет не всем налогоплательщикам. Те, кто зарегистрировался в «личном кабинете», получат уведомления только в электронном виде.
В случае неполучения налогового уведомления любой гражданин может обратиться в налоговые органы по месту учета, принадлежащего им имущества или воспользоваться интернет - сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», расположенным на официальном интернет-сайте ФНС России (www.nalog.ru).
Уважаемые жители, получив налоговое уведомление, уплачивайте налоги, не дожидаясь установленного срока. Уплата после 1 декабря 2022 года приведет к дополнительным расходам по погашению начисленных пеней, судебных пошлин.